08.06.2017 12:34
    Поделиться

    В Екатеринбурге выкорчевали заасфальтированный пень

    В Екатеринбурге сегодня выкорчевали с дороги пень, прославивший город на всю страну.

    Пенек, который рабочие закатали в асфальт посреди дороги, местные жители обозвали "памятником маразму". Горожане долго не могли выяснить, кто распорядился закатать деревянный артефакт в дорожное покрытие.

    Оказалось, что работы по асфальтированию проводили сотрудники МУП " Водоканал", в чьи обязанности входит восстановление благоустройства во дворах после ремонтных работ. Как пояснили "РГ" в пресс-службе организации, чтобы избавиться от пня, необходимо было узнать, не задевают ли его корни подземные коммуникации. Рабочие не стали брать на себя такую ответственность.

    Ситуация разрешилась сегодня утром: во двор, где красовался пень, приехали два трактора, два самосвала и множество начальников на служебных авто. Выкорчевыванием занималось до десятка сотрудников "Водоканала", не менее пяти чиновников наблюдало за процессом. В итоге злополучный пень свалили на ближайший газон, а на очищенную территорию начали заново укладывать асфальт.

    Уточнить, во сколько обошлись дополнительные дорожные работы и за чей счет исправлялись ошибки, корреспондентам "РГ" не удалось.

    Поделиться