10.06.2017 18:46
    Поделиться

    Федерация футбола ОАЭ потребовала заменить бригаду рефери из Катара

    Дипломатический кризис вокруг Катара набирает обороты, он уже добрался и до мирового футбола. Футбольная федерация Объединенных Арабских Эмиратов потребовала заменить бригаду рефери из Катара на международном матче, сообщило информагентство Anadolu.

    Федерация футбола ОАЭ обратилась в ФИФА с просьбой заменить состав судейской бригады из Катара, которая должна судить игру Эмиратов с национальной сборной Таиланда. Игра состоится 13 июня в Бангкоке в рамках отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года в азиатской зоне.

    5 июня восемь стран Ближнего Востока (Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивы и Маврикий) разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в финансировании террористических организаций и дестабилизации ситуации в регионе. Позднее к ним присоединились Мавритания и Коморские острова. Некоторые страны заявили о принятии санкций в отношении Катара, в том числе прекращении морского и авиасообщения с этой страной.

    Глава МИД Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани в субботу в ходе визита в Москву поблагодарил Россию за предложенную помощь в разрешении дипломатического кризиса.

    Поделиться