11.06.2017 16:42

Сборная Англии выиграла молодежный чемпионат мира

Сборная Англии стала победителем молодежного (до 20 лет) чемпионата мира по футболу, проходившего в Южной Корее. В финале "три льва", как называют английскую национальную команду, одолели Венесуэлу - 1:0.

Единственный гол в матче, проходившем на арене "Сувон Ворлд Кап" зрители увидели на 35-й минуте игры: его автором стал форвард английского "Эвертона" Доминик Кальверт-Льюин. Впрочем, у латиноамериканцев был прекрасный шанс сравнять счет. Но на 75-й минуте Адальберто Пеньяранда не реализовал пенальти.

Для англичан этот успех можно назвать историческим. Никогда раньше сборная с Туманного Альбиона не только не выигрывала молодежное первенство планеты, но даже не брала медали турнира. Кроме того, если брать все возраста, это первая победа сборной Англии на мировом форуме, начиная с 1966 года.

Добавим, что "бронза" досталась итальянцам, одолевшим по пенальти Уругвай.