12.06.2017 10:50
    Поделиться

    Евгений Малкин выиграл третий Кубок Стэнли в составе "Питтсбурга"

    Завершился очередной розыгрыш Кубка Стэнли. Минувшей ночью "Питтсбург" победил "Нэшвилл" - 2:0 в шестом матче финальной серии и выиграл ее со счетом 4-2.

    Соперники не могли открыть счет до самых последних минут матча. Но за полторы минуты до конца основного времени Патрик Хернквист все же забросил такую важную шайбу в ворота "Нэшвилла". А после этого Карл Хагелин поразил ворота "хищников", которые остались пустыми после замены вратаря на шестого полевого.

    В этой игре не набрал очков россиянин Евгений Малкин, но и без этого он стал одним из главных героев очередного успеха "Питтсбурга". Малкин - лучший бомбардир завершившегося розыгрыша плей-офф НХЛ - в 25 матчах он набрал 29 очков (10+18). Для Джино этот Кубок Стэнли стал уже третьим в карьере - ранее он выигрывал трофей в составе "Питтсбурга" в сезонах-2008/09 и 2015/16. В общей же сложности "пингвины" в пятый раз в истории стали сильнейшими в НХЛ.

    "Это невероятная победа и невероятная серия, нам противостоял великолепный соперник, - заявил после матча Малкин, чьи слова приводят североамериканские СМИ. - Я всегда говорил, что "Питтсбург" - это лучший клуб, у нас есть все для того, чтобы выигрывать в каждом сезоне. Мы все еще голодны до побед, нам нужно еще больше Кубков Стэнли".

    Малкин уже обещал, что привезет трофей на родину - в Магнитогорск. Вице-президент местного "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что гордится достижениями воспитанника клуба.

    "Берет гордость! За то небольшое время он выигрывает уже третий раз кубок Стэнли, есть радость за Магнитку, которая его воспитала. Для нас он - лучший хоккеист мира, но не только для нас, но также и других россиян и канадцев, - приводит слова Величкина Чемпионат.com. - Мы рады, довольны, что Женя преподнес России подарок в праздник. Будем надеяться, что скоро российские болельщики смогут смотреть вживую, как играет этот великий мастер. Попросить привезти кубок в Магнитку? Женя все сделает правильно".

    Поделиться