12.06.2017 11:46
    Поделиться

    Google представил праздничный дудл от известного аниматора

    В честь Дня России Google заменил логотип на своей стартовой странице на праздничный анимированный дудл. Его автор - известный российский аниматор Константин Бронзит, двукратный номинант на премию "Оскар".

    Бронзит рассказал, что на создание сюжета для анимированного дудла его подтолкнула одна из лирических сцен полнометражного мультфильма "Алеша Попович и Тугарин Змей", который снял он сам.

    "Для меня было важно оживить маленькую картинку так, чтобы всего за несколько секунд через экран своего монитора пользователи смогли проникнуться небольшой, но позитивной историей. Я решил изобразить дудл в виде березовой рощи. В ней буквы образуют логотип компании, играя в прятки", - пояснил аниматор.

    Кликнув на картинку, можно узнать о Дне России: когда он был учрежден, как его принято отмечать и прочую информацию. Как уточнили в Google, за последние годы пользователи чаще всего интересовались стихами и поздравлениями ко Дню России, выходными днями, историей праздника, расписанием салютов, а также пытались выяснить, почему его принято праздновать именно 12 июня.

    Сейчас в коллекции Google есть работы известных зарубежных современных художников. К примеру, Такаши Мураками создал настроение для первого дня лета, а Уэйн Тибо сделал рисунок к 12-летию компании. Логотип от Бронзита - первый, созданный российским аниматором.

    Поделиться