12.06.2017 12:35
    Поделиться

    Совфед отреагировал на идею Киева изменить правила въезда для россиян

    Идея министра иностранных дел Украины Павла Климкина о создании системы, при которой граждане РФ обязаны будут заранее уведомлять киевские власти о намерении посетить страну, абсурдна и обернется против самих же украинцев, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.

    "Власть на Украине в своих действиях не просто глупая, а глупая на грани абсурда", - сказал он в беседе с RT. По мнению парламентария, воплощать в жизнь предложение Климкина нельзя хотя бы потому, что "среди приезжающих на Украину граждан России очень много этнических украинцев", у которых остались родственники на Украине. "Думаю, что это обернется против самих украинцев", - заявил Цеков.

    Сенатор полагает, что попытки уроженца Курска Павла Климкина заигрывать с украинскими националистами ради укрепления собственных позиций "вызывают иронию" и на самой Украине, и за ее пределами. "Климкин все время подыгрывает националистам. Чтобы демонстрировать свою лояльность к ним, он придумывает дополнительные меры, чтобы выстраивать политику против России", - полагает сенатор.

    Поделиться