13.06.2017 13:41
    Поделиться

    Джанлуиджи Буффон рассказал, когда завершит карьеру

    В предстоящем сезоне у футбольных болельщиков будет последний шанс увидеть легенду "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффона на поле. Об этом рассказал сам голкипер.

    "Я на 99,9 процентов уверен, что следующий сезон для меня станет последним, - приводит слова Буффона ESPN. - Это будет финальный, интенсивный сезон, богатый на события, а затем настанет время сказать "хватит". Есть лишь одна маленькая вероятность, которую мы обсудили с президентом "Ювентуса" Андреа Аньелли - если мы выиграем Лигу чемпионов, я продолжу играть еще год, чтобы постараться победить на чемпионате мира и завоевать другие трофеи".

    39-летний Буффон с 2001 года выступает за "Ювентус", став за это время десятикратным чемпионом Италии. Кроме того, в составе "скуадры адзурры" он завоевал титул чемпиона мира в 2006 году. Буффон - трехкратный финалист Лиги чемпионов. В последний раз он боролся за трофей совсем недавно - 3 июня "Ювентус" в финале турнира в Кардиффе крупно уступил мадридскому "Реалу" со счетом 1:4.

    Вместе с тем, СМИ утверждают, что замена Буффону уже найдена. Сообщается, что "Ювентус" намерен приобрести вратаря "Ромы" и сборной Польши Войцеха Щенсны.

    Поделиться