13.06.2017 22:29
    Поделиться

    Роберто Манчини назвал главную задачу "Зенита" на сезон

    Презентация Роберто Манчини в качестве нового главного тренера "Зенита" состоялась во вторник, 13 июня. На первой пресс-конференции итальянца в роли наставника питерского клуба он сделал сразу несколько любопытных заявлений. По словам Манчини, основная задача команды на сезон - возвращение в Лигу чемпионов.

    "Постараемся приложить максимум усилий и попасть в Лигу чемпионов уже в следующем сезоне, - поведал Роберто. И добавил: - Хотим выиграть чемпионат России. Для этого потребуется наладить отношения между теми футболистами, которые останутся, и новичками".

    Манчини отметил, что постарается выучить русский язык. Также он собирается носить клубный шарф "Зенита". "У вас здесь очень холодно, - сказал Манчини. - Поэтому я на 100 процентов буду носить шарф. Я делал так в "Манчестер Сити" и "Интере", и продолжу традицию в Санкт-Петербурге".

    Что касается тренерского штаба, то пока ясно лишь, что в нем точно будут работать Анатолий Тимощук и Игорь Симутенков. "Уже завтра я начну работать со штабом. Мы соберемся и все обсудим. Тимощук и Симутенков будут в штабе. Они очень важны для тренерского взаимодействия", - заверил итальянец.

    Добавим, что еще до официального назначения Манчини "Зенит" приобрел двух игроков "Ростова": защитника Дениса Терентьева и эквадорского хавбека Кристиана Нобоа.

    Поделиться