14.06.2017 11:45
    Поделиться

    Лев Яшин появится в компьютерной игре FIFA 18

    Советский вратарь Лев Яшин появится в футбольном симуляторе FIFA 18. Об этом сообщается на официальном сайте производителя игры.

    Кроме Яшина, разработчики добавили в игру еще четырех прославленных игроков прошлых лет - Роналдо, Пеле, Диего Марадону и Тьерри Анри. Ожидается, что в течение лета производители анонсируют новых игроков из числа завершивших карьеру, за которых можно будет поиграть в FIFA 18.

    FIFA 18 поступит в продажу 29 сентября 2017 года. Она будет доступна на PlayStation 4, Xbox One и персональных компьютерах. Игра выйдет в трех изданиях: стандартном, "Роналду" и "Кумир". Яшин и другие игроки прошлого войдут в издание "Кумир".

    Лев Яшин родился в 1929 году. В составе московского "Динамо" он пять раз выиграл чемпионат СССР. В составе сборной СССР стал Олимпийским чемпионом (1956) и чемпионом Европы (1960). Лев Яшин - единственный вратарь, получивший "Золотой мяч" - приз, вручаемый лучшему футболисту года в Европе. Международная федерация футбола (ФИФА) признала Яшина лучшим вратарем XX века. В 2014 году авторитетный журнал о футболе "World Soccer" включил Яшина в символическую сборную всех времен.

    Поделиться