14.06.2017 15:39
    Поделиться

    "Реал" выступил с заявлением по судебному делу Роналду

    Мадридский "Реал" поддержал лидера команды Криштиану Роналду, который обвиняется в неуплате налогов и сокрытии доходов. Заявление опубликовано на официальном сайте "королевского клуба".

    "Реал" полностью уверен в нашем игроке Криштиану Роналду, который соблюдал свои налоговые обязательства в соответствии с законом, - сказано в заявлении. - С момента прихода в "Реал" в июле 2009 года он всегда был готов четко исполнять обязательства. Мы абсолютно убеждены, что Криштиану Роналду полностью докажет свою невиновность. Клуб ожидает, что судебные органы будут действовать как можно быстрее, чтобы доказать невиновность игрока".

    Роналду, напомним, обвиняется в неуплате налогов на общую сумму 14,7 миллиона евро с 2011 по 2014 год. Согласно заявлению испанской прокуратуры, футболист создал некую структуру, через которую скрывал свои реальные доходы от имиджевых прав.

    Криштиану рассчитывал избежать судебного процесса, добровольно выплатив штраф в размере 6 миллионов евро. Однако, судя по всему, ему все же придется предстать перед судом. Когда будет рассматриваться его дело, пока не сообщается.

    Поделиться