14.06.2017 23:19
    Поделиться

    Бразильский форвард Вандерсон пополнил состав "Динамо"

    Московское "Динамо", вернувшееся в РФПЛ, усиливает состав. Клуб объявил о подписании контракта с бразильским форвардом Вандерсоном.

    Ранее Вандерсон выступал за "Краснодар" - он пришел в стан "быков" в 2012 году сначала на правах аренды из шведского клуба ГАИС, а затем подписал с кубанцами полноценный контракт. В общей сложности за "Краснодар" во всех турнирах он провел 133 матча, в которых забил 46 мячей. Он покинул "черно-зеленых" по окончании минувшего сезона в связи с истекшим контрактом.

    "В моей карьере начинается новая глава. Надеюсь, что она будет не менее успешной, чем в "Краснодаре". Но по количеству голов не загадываю. Я лишь буду стараться хорошо делать свою работу на благо команды, - приводит слова Вандерсона официальный сайт "Динамо". - Знаю, что много мячей в минувшем сезоне забил Панченко, он отличный форвард. Вообще здесь подобрался очень сильный коллектив. Не так важно, кто станет поражать ворота, главное, чтобы "Динамо" побеждало".

    Подробности соглашения с 31-летним форвардом пока не сообщаются. Однако бразилец уже определился с игровым номером - он будет выступать под номером 14.

    "Мы рады, что из ряда предложений Вандерсон выбрал наше. Это сильный форвард, который отлично себя зарекомендовал в российской премьер-лиге, становился ее лучшим бомбардиром, - прокомментировал приход бразильца исполнительный директор "Динамо" Евгений Кречетов. - Уверены, что он нам здорово поможет в решении поставленных задач".

    Поделиться