14.06.2017 22:44
    Поделиться

    Железнодорожный путепровод в Кокошкино откроют в июле

    Открыть новый путепровод через железнодорожные пути на 33-м километре Киевского направления Московской железной дороги столичные власти обещают до 25 июля. По словам первого замруководителя департамента строительства Москвы Петра Аксенова, этот переезд увеличит пропускную способность машин до 10 тысяч автомобилей в час или на 30%.

    Большая часть работ в поселке Кокошкино, где он строится, уже выполнена - путепровод готов на 80%, рассказал Аксенов.

    Программа строительства переездов через железнодорожные пути стартовала в городе в 2014 году. За это время шесть переездов уже построены, еще шесть будут запущены в этом году. На Киевском направлении появятся три новых переезда. Первый - в Переделкино, уже открылся. В Кокошкино и Крекшино переезды запустят в конце июля.

    "Роль переезда в Кокошкино даже важнее, чем в Крекшино и Переделкино, так как он становится составной частью большой магистрали на территории Новой Москвы от деревни Ботаково до границ Московской области. Переезд соединяет Калужское, Киевское, Боровское и Можайское шоссе. Протяженность этой магистрали - более 20 км. Путепровод стал ее главной связующей", - рассказал Аксенов.

    Раньше здесь была деревенская однополосная дорога. Теперь на ней будет организовано движение по двум полосам с выделенкой для общественного транспорта в каждую сторону. Это особенно актуально, так как Новая Москва активно развивается - строят жилые дома, производственные, офисные здания, торговые центры. Путепровод соединит все новостройки.

    Поделиться