14.06.2017 16:50
    Поделиться

    В кузбасский трудовой отряд СУЭК войдут более 800 подростков

    В Ленинске-Кузнецком состоялось подписание соглашения между департаментом молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" о сотрудничестве и совместной деятельности по созданию и финансированию подростковых трудовых отрядов в летний период.

    Движение трудотрядовцев действует в регионе уже пятый год. В этом году трудовой отряд СУЭК будет работать в четырех территориях Кузбасса - городах Ленинск-Кузнецкий, Киселевск, Полысаево, а также  в Прокопьевском районе.  Общее количество трудоустроенных подростков в возрасте  от 14 до 18 лет  составит  более восьмисот человек. Основной фронт работы трудотрядовцев - благоустройство и озеленение городов и поселков, адресная помощь ветеранам труда и пожилым людям.

    - Для области очень важно уже традиционное заключение соглашения с Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ", - отметил на церемонии подписания начальник  Департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области Антон Пятовский. - Мы решаем одновременно  проблемы занятости подростков во время летних каникул и благоустройства  территорий.  Работа в трудовых отрядах имеет еще и большое воспитательное значение для ребят. Если ты сам занимаешься уборкой улиц родного города, то уже вряд ли позволишь себе, да и своим друзьям мусорить.

    За свой труд подростки получат заработную плату. Ее размер при добросовестной  работе в течение месяца может составить более девяти тысяч рублей. "Трудовой отряд СУЭК в Кузбассе - это яркий пример государственно-частного партнерства. Совместно с командой Губернатора Кемеровской области мы сумели создать самый многочисленный отряд в регионах присутствия? Компании - говорит заместитель генерального директора -  директор  по связям и коммуникациям АО "СУЭК-Кузбасс" Петр Пинтусов.

    Первые трудовые отряды СУЭК появились в 2005 году в Красноярском крае. Приоритет при формировании отрядов отдается детям угольщиков, предусмотрены места и для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, трудных подростков. За все годы работы проекта трудотрядовцами СУЭК побывали почти 10 тысяч школьников из Красноярского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Кемеровской и Мурманской областей, Бурятии и Хакасии.

    Справка

    СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "СУЭК-Кузбасс"

    Тел. 8 (384 56) 3 35 89

    http://www.suek.ru

    Поделиться