15.06.2017 04:18
    Поделиться

    Путин: Россия симпатизирует Трампу из-за его желания наладить отношения

    РФ с симпатией относится к американскому президенту Дональду Трампу, поскольку он заявлял о готовности восстановить отношения с Москвой. Об этом президент России Владимир Путин сообщил в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

    Очередной фрагмент документального фильма известного американского кинематографиста был обнародован в среду, передает ТАСС.

    "Конечно, мы симпатизировали господину Трампу и сейчас это делаем, потому что он публично заявил о своей готовности и желании восстановить российско-американские отношения", - сказал Путин. "И когда мне пытались журналисты из разных стран задавать вопросы, думали, что они сейчас меня на чем-то поймают, я все время спрашивал: "А вы разве против хороших отношений между Россией и Соединенными Штатами?" - указал российский лидер.

    По словам Путина, сейчас нужно "посмотреть, как будут развиваться отношения на практике между нашими странами". "Он (президент США) говорил о восстановлении экономических связей, о совместной борьбе с терроризмом, разве это плохо?" - сказал глава российского государства.

    Показ четырехсерийной документальной ленты начался в США 12 июня. Как писала "РГ", "Интервью с Путиным" - это попытка Стоуна взглянуть на мир глазами российского лидера и призыв к американцам понять его точку зрения.

    Поделиться