16.06.2017 11:50
    Поделиться

    Появились первые официальные изображения нового Kia Rio для России

    Компания Kia опубликовала первые официальные изображения седана Rio нового поколения для России. Продажи "бюджетника" начнутся в третьем квартале текущего года.

    Как говорится в пресс-релизе корейской компании, автомобиль будет серьезно отличаться от своего предшественника с точки зрения стилистики.

    В Kia добавили, что модель получит выразительные линии, стремительный силуэт с удлиненным капотом, необычные для данного сегмента дизайнерские решения формируют престижный и запоминающийся образ.

    Отметим, что сборка Rio будет налажена на заводе в Санкт-Петербурге. Цены на новинку будут названы позднее. Стоимость модели нынешнего поколения стартует с отметки 650 900 рублей (от 560 900 рублей - с учетом спецпредложений).

    Ранее были рассекречены все характеристики нового Kia Rio. Автомобиль будет длиной 4 400 мм, шириной 1 740 мм, высотой 1 470 мм. Колесная база составит 2 600 мм. Оснащать машину будут двумя двигателями на выбор: G4LC-5 и G4FG-5 объемом 1,4 и 1,6 литра соответственно. Мощности указаны в киловаттах - 73,3 и 90,2.

    До этого в Сети появились фотографии интерьера нового Kia Rio для РФ. Внутри у авто изменились панель, обивки дверей руль. Но самое главное - появилась медиасистема с уменьшенным экраном и продолговатыми кнопками по бокам. На центральном тоннеле разместились кнопки активации подогрева передних сидений.

    Поделиться