16.06.2017 13:30
    Поделиться

    Путину доложили о возможном уничтожении лидера ДАИШ

    Министерство обороны РФ доложило президенту Владимиру Путину о возможном уничтожении в Сирии лидера ДАИШ (арабское название запрещенной в России организации "Исламское государство"). Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Президент, как главнокомандующий, естественно, на регулярной основе получает необходимые доклады от нашего оборонного ведомства", - пояснил Песков журналистам (цитата по РИА Новости).

    "Результат удара может оценивать и с тактической, и со стратегической точек зрения Министерство обороны", - добавил представитель Кремля.

    Минобороны РФ заявило 16 июня, что лидер ДАИШ Абу-Бакр аль-Багдади мог быть уничтожен после удара Воздушно-космических сил России по Ракке в ночь на 28 мая 2017 года. В министерстве сообщили, что в результате авиаударов были ликвидированы высокопоставленные командиры террористов, около 30 полевых командиров среднего звена и до 300 боевиков их личной охраны. Информация о гибели аль-Багдади требует проверки, уточнили в ведомстве.

    Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков заявил, что гибель аль-Багдади, если она подтвердится, станет мощным ударом по ДАИШ и ускорит военное поражение террористов.

    Поделиться