16.06.2017 16:50
    Поделиться

    СК начал расследование в отношении экспертов по ДТП в Балашихе

    Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности против экспертов, которые признали пьяным шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП в подмосковной Балашихе. Об этом говорится в пресс-релизе СКР, имеющемся в распоряжении "Российской газеты".

    В экспертном заключении говорилось, что в крови мальчика обнаружено 2,7 промилле алкоголя. По данным врачей, такое содержание алкоголя в крови соответствует выпитой бутылке водки.

    В сообщении СКР говорится, что следователи уже начали допрашивать экспертов.

    Авария с наездом на ребенка во дворе дома в Балашихе произошла 23 апреля. Ольга Алисова, находившаяся за рулем автомобиля, сбила насмерть мальчика. Очевидцы рассказали, что во время движения девушка разговаривала по телефону. Судмедэксперты решили, что мальчик был пьян. Защита девушки заявила, что ребенок сам выбежал на дорогу.

    Ранее в МВД напомнили, что, согласно действующему законодательству, бюро судебно-медицинской экспертизы не входят в структуру ведомства. В соответствии с УПК РФв компетенцию следователей и дознавателей органов внутренних дел входит лишь вынесение постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз, но не их проведение.

    Поделиться