16.06.2017 19:02
    Поделиться

    Следователи изъяли документацию по делу онкобольной из Заполярья

    Сотрудники СУ СК РФ по Мурманской области изъяли документацию из всех медицинских учреждений, где наблюдалась и лечилась 24-летняя Дарья Старикова - онкобольная из города Апатиты. Напомним, во время "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным Дарья рассказала о проблемах с медицинским обслуживанием в Апатитах.

    - Изъяты все медицинские документы с момента рождения Дарьи Стариковой и по настоящий момент, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Мурманской области Наталья Тростина. - Сама потерпевшая уже допрошена, следователь постарался сделать это максимально тактично. По ее делу назначены судебно-медицинские экспертизы, в том числе за пределами региона.

    По словам Дарьи, ей был поставлен ошибочный диагноз - межпозвонковый остеохондроз. Лишь после того, как она была госпитализирована с кровотечением, врачи обнаружили у нее рак 4 стадии. СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по подозрению в халатности медперсонала, лечившего жительницу Апатитов. Сейчас она находится в Мурманской областной больнице.

    Поделиться