16.06.2017 15:28
    Поделиться

    Volkswagen представил самый большой в истории Polo

    Компания Volkswagen презентовала хэтчбек Polo шестого поколения. Автомобиль построен на модульной платформе MQB A0, которая уже используется для Seat Ibiza, и теперь будет только пятидверным.

    У известной платформе MQB здесь заимствованы модуль силового агрегата, рулевой механизм и электрика, а шасси разработано заново.

    Габаритная длина машины составила 4053 мм, ширина - 1751 мм, а высота - 1446 миллиметров. Это на 81 мм, 63 мм и 7 мм длиннее, шире и ниже прежней модели соответственно. Размер багажного отделения увеличился на четверть - до 351 литра.

    Нынешнее поколение Polo стало самым большим в истории, а по габаритам близко к Volkswagen Golf IV.

    Новый хэтчбек получил светодиодные дневные ходовые огни и опциональную светодиодную оптику, системы активной безопасности (предотвращение столкновений, мониторинг пешеходов и слепых зон, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик и другие).

    В Европе автомобиль предложат с бензиновыми моторами 1.0 MPI (65 или 75 л.с.), 1.0 TSI (95 или 115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.), а также с дизелем 1.6 TDI (80 или 95 л.с.). Трансмиссии - пяти- или шестиступенчатая "механика", семидиапазонный "робот" с двумя сцеплениями.

    В Германии цены на Polo начинаются от 12 975 евро. Первые клиенты получат машины в начале следующего года.

    Напомним, в Россию хэтчбеки Volkswagen Polo перестали поставлять еще несколько лет назад. Ожидается, что у нас появится новый Polo в кузове седан на основе как раз представленного хэтчбека. Впрочем, когда это произойдет - пока не сообщается. По некоторым данным, не раньше 2018 года. 

    Поделиться