17.06.2017 18:44
    Поделиться

    Путин рассказал о знакомстве с Колем

    Президент России Владимир Путин рассказал о большом впечатлении, которое на него произвел бывший канцлер Германии Гельмут Коль.

    "Я знаком с ним с начала 1990-х годов, обстоятельно присутствовал при его разговоре с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком, он пригласил его к себе в резиденцию - правительство ФРГ тогда еще находилось в Бонне", - сообщил журналистам глава государства.

    "И потом было несколько встреч, мы неоднократно встречались в разных качествах, на меня первая же беседа произвела очень сильное впечатление - очень сильное", - заметил Владимир Путин.

    "Я увидел перед собой глубокого, мыслящего человека, который живет не от выборов до выборов, хотя и это для него важно, но он думает на перспективу весьма отдаленную, причем очень основательно, глубоко, основываясь на знаниях и на своем собственном опыте государственного деятеля одной из крупнейших европейских стран", - подчеркнул глава государства.

    Взгляды Коля на будущие взаимоотношения России и Германии произвели на Путина большое впечатление. "В значительной степени изменили мой собственный взгляд на эти процессы. Я увидел перед собой очень глубокого и основательного в своих суждениях человека", - сказал он.

    Коль скончался в пятницу. Влиятельному европейскому политику было 87 лет. Его называют одним из архитекторов объединенной Европы.

    Поделиться