19.06.2017 18:14
    Поделиться

    СМИ: Сбитого американцами пилота ВВС Сирии удалось спасти

    Стала известна судьба пилота истребителя-бомбардировщика Су-22, принадлежавшего сирийским ВВС, который был сбит силами коалиции во главе с США неподалеку от Ракки. Военного нашли живым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники телеканала Аль-Майадин. Официального подтверждения Дамаска на этот счет пока не было.

    Как стало известно журналистам, сирийские военные обнаружили и спасли пилота, который успел катапультироваться. Теперь он находится в безопасности. Другие подробности операции не известны. В Дамаске всерьез опасались за жизнь военнослужащего, поскольку его самолет был сбит над районом, который контролируется боевиками "Исламского государства" (террористическая группировка запрещена в РФ). В истребитель, выполнявший боевое задание, попала ракета "воздух-воздух", выпущенная американским истребителем F-18А. Воздушное судно было уничтожено.

    В Москве жестко отреагировали на действия коалиции. В российском Минобороны назвали их агрессией в отношении суверенного государства и объявили о выходе из соглашения с США о предотвращении воздушных инцидентов в небе над Сирией.

    Поделиться