20.06.2017 16:45
    Поделиться

    Подмосковье заключило соглашение на строительство платных путепроводов

    Правительство Московской области заключило с частной компанией концессионные соглашения на строительство двух путепроводов через железнодорожные пути с последующей их эксплуатацией на платной основе. Строительство начнется в 2018 году, заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Игорь Тресков.

    Один из них появится у платформы "Саввинская Слобода" в Одинцовском районе, другой у платформы "Акулово" в Наро-Фоминском районе. "Это первые региональные дорожные проекты, которые полностью будут реализованы за счет внебюджетных источников", - отметил Тресков.

    По соглашениям, срок платной эксплуатации путепроводов составит 20 лет. Максимальный размер стоимости проезда в ценах 2018 года не должен превышать 42 рублей для легковых автомобилей с габаритной высотой не более 2 метров, 84 рублей - для легковушек и других транспортных средств высотой от 2 до 2,6 метра, и 168 рублей - для всего остального транспорта. От платы за проезд будут освобождены машины спецтранспорта и общественный транспорт, за исключением маршрутных такси и междугородних автобусов.

    Поделиться