20.06.2017 13:30
    Поделиться

    Россия будет выпускать более тысячи автомобилей "Кортеж" в год

    Российский проект по созданию автомобилей различного класса на единой модульной платформе - "Кортеж" уже через пять лет позволит выпускать более 1 тысячи машин в год. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

    Производство, по его словам, будет налажено на базе автомоторного института "НАМИ". Непосредственно на этой площадке планируется ежегодно выпускать до 300 автомобилей. При этом в Минпромторге рассчитывают, что спрос на новое семейство автомобилей будет расти.

    "Мы будем готовы реализовывать и кооперационные индустриальные связи с нашими российскими автопроизводителями для того, чтобы по сегментам, либо на дополнительной индустриальной площадке увеличивать объемы производства", - подчеркнул Мантуров в интервью "России 24".

    Ранее сообщалось, что первую партию серийных автомобилей "Кортеж" - лимузины, седаны и микроавтобусы, уже в этом году получит Федеральная служба охраны. Денис Мантуров подтвердил, что речь идет о партии из 16 автомобилей. Впоследствии машины новой серии, начиная от простых версий и заканчивая бронированными, появятся в открытой продаже и будут доступны всем желающим.

    Поделиться