21.06.2017 22:20
    Поделиться

    Как обновить карты автомобильного навигатора

    Автомобильные навигаторы все чаще становятся обязательными для машин, которые даже ни разу не выезжают из города. Однако для того, чтобы этот прибор ни разу не завел вас в дебри каменных джунглей, надо обновлять установленные на него карты. И сделать это можно несколькими способами.

    Способ N 1

    Самый "сложный" вариант - с использованием компьютера. Сначала нужно скачать к себе на компьютер последнюю версию карты с сайта производителя вашего навигатора. После этого подключить навигатор к компьютеру с помощью специального "шнура", зайти в меню навигатора, удалить все старые карты и заменить их новыми.

    Способ N 2

    Компьютер можно использовать и в облегченном варианте - что и в какой момент времени делать, подскажет специальная программа, которая также ставится на личный компьютер с сайта производителя навигатора или дается в комплекте с ним. Она "сама" сообщает, что карты необходимо обновить. А дальше дело техники - нажать на пару кнопок, и у вас появится последняя актуальная версия карты.

    Способ N 3

    Третий вариант обновления карт самый простой, но доступен только тем навигаторам, которые могут "самостоятельно" выходить в Сеть. Решив загрузить новые карты, вы ищете в меню устройства нужную "кнопку", нажимаете на нее, и навигатор далее устанавливает новую карту без вашего участия. Только надо помнить, что для этого, во-первых, потребуется время, а во-вторых - устойчивая и качественная связь.

    Способ N 4

    Самый простой способ даже не связан с покупкой отдельного навигатора в машину. На любой современный смартфон можно установить навигационную программу, карты в которой автоматически обновляет разработчик. Только не забывайте следить за сообщениями о необходимости перезагрузить свою программу. И за наличием Интернета - без связи вы рискуете заехать в тупик.

    Поделиться