21.06.2017 15:23
    Поделиться

    Суд арестовал экс-генпродюсера "Седьмой студии" Малобродского

    Пресненский суд Москвы арестовал бывшего генерального продюсера автономной некоммерческой организации (АНО) "Седьмая студия" Алексая Малобродского на два месяца. Об этом информирует РИА Новости.

    Следователь заявил в суде, что причастность Малобродского к инкриминируемому преступлению подтверждается показаниями свидетелей и других обвиняемых. Он добавил, что Малобродский имеет, помимо российского, гражданство Израиля. Также следователь отметил, что у обвиняемого и его жены имеются связи в посольстве США, которые помогут экс-генпродюсеру скрыться от следствия.

    Кроме того, из оглашенных в суде материалов следует, что Малобродский пытался связаться с другими фигурантами "с целью оказать на них давление".

    Напомним, объектом расследования СК стала деятельность некоммерческой организации "Седьмая студия", которой в 2011-2014 годах Минкультуры РФ выделило 215 млн рублей на проект "Платформа". По версии следствия, около 200 млн рулей были похищены.

    В рамках этого уголовного дела под стражу до 19 июля ранее была заключена бывший главный бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева. Еще один фигурант расследования - бывший гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин заключен под домашний арест.

    Поделиться