21.06.2017 23:28

Мексиканцы одержали волевую победу над Новой Зеландией

Сборная Мексики по футболу одержала волевую победу над командой Новой Зеландии в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций. Встреча, проходившая в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу "зеленых".

Мексиканцы представлялись фаворитами этого противостояния, даже несмотря на то, что Хуан Карлос Осорио выставил на матч далеко не основной состав. Однако игра поначалу складывалась вовсе не так, как ему хотелось бы. В первой половине встречи новозеландцы ничуть не уступали грозному сопернику, а за несколько минут до перерыва и вовсе открыли счет. Крис Вуд оказался наедине с голкипером сборной Мексики Альфредо Талаверой и мощным ударом отправил мяч в сетку.

Однако праздновала команда из Океании недолго: во втором тайме мексиканцы вспомнили, что являются фаворитами, и сделали все, чтобы этот статус подтвердить. Уже на 55-й минуте Рауль Хименес великолепным ударом сделал счет равным, а на 73-й минуте Орибе Перальта замкнул прострел Хавьера Акино и забил победный мяч.

К основному времени матча главный арбитр Бакари Гассама из Гамбии добавил четыре минуты, но они растянулись до восьми из-за потасовки, которая случилось на поле. Неподалеку от своей штрафной Диего Рейес сфолил на сопернике, и игрок новозеландской сборной бросился выяснять отношения. Спустя всего несколько секунд уже обе команды ввязались в драку "стенка на стенку", и лишь чудом судьи смогли разнять оппонентов. Еще большим чудом оказалось, что судья никого не удалил, лишь наказав желтыми карточками зачинщиков - Рейеса и Майкла Боксолла, а также предъявив "горчичник" Эктору Эррере.

Таким образом, пусть и с большим трудом, но мексиканцы все же выиграли, набрали четыре очка и вышли на первое место в группе, опережая имеющих столько же баллов португальцев по количеству забитых мячей. Сборная России же с тремя очками опустилась на третье место. Ну а новозеландцы с нулем в графе "очки" после двух матчей, несмотря на достойную борьбу, лишились шанса на выход из группы.

Российской команде в заключительном туре необходимо побеждать Мексику, чтобы продолжить выступление на турнире. Эта задача не кажется невыполнимой, но наши игроки должны извлечь уроки из сегодняшнего поражения от Португалии и подойти во всеоружии к самой важной игре года.