21.06.2017 14:52
    Поделиться

    Жители Тюмени прокатились на доске для серфинга по луже

    В Тюмени двое молодых людей прокатились по улице Монтажников на доске для серфинга. Видеозапись экстремальных развлечений появилась на YouTube.

    В качестве буксира парни использовали автомобиль. На "мелководье" покататься у них не вышло, но на более глубоком месте доски уже легко скользили по поверхности оставшейся после сильных ливней лужи.

    В правоохранительных органах города отмечают, что поскольку на записи не видно номеров машины, найти "серферов", скорее всего, не получится. Но если это все же случится, то буксировавшему их шоферу внедорожника грозит штраф.

    "Водитель должен понимать: если с ними что-то случится, то отвечать придется ему", - подчеркнула начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Тюменской области Анжела Борисова. В качестве примера она привела трагический случай 2014 года.

    Тогда, напомним, приятели прицепили к автомобилю "ватрушку" и устроили катание по дороге. Когда на повороте санки занесло, 22-летний молодой человек слетел в кювет и врезался в дерево. Спасти его медики не смогли. Мужчина, сидевший за рулем машины, был приговорен к двум годам колонии и лишен прав.

    Кстати

    Использование луж в качестве полноценных водоемов не редкость. Так, в апреле этого года житель Омска плавал вдоль трамвайных путей на байдарке, чтобы обратить внимание на работу коммунальщиков. В мае саратовская модель устроила фотосессию, плавая на большом надувном фламинго на одной из городских улиц.

    Поделиться