21.06.2017 06:43
    Поделиться

    В Microsoft заявили, что Apple "позаимствовала" iPad Pro

    Недавняя презентация нового iPad Pro, который, по своей сути, больше, чем простой планшет, вызвала разговоры о том, что Apple могла пойти по стопам конкурентов.

    Как сообщает портал CNET, исполнительный директор Microsoft Райан Гэвин заявил что компания изучает и улучшает продукты из категории "два в одном" на протяжении нескольких лет: "Когда они только были запущены, отношение было скептическим, в том числе, и со стороны Apple. Но затем они за нами последовали, чему яркий пример - iPad Pro".

    Продукты, о которых ведет речь Гэвин - гибридные устройства Surface Pro и Surface Book. В Apple пока не отреагировали на это высказывание.

    Новый 10,5-дюймовый iPad Pro действительно нельзя назвать "обычным планшетным компьютером". В Apple уже заявили, что устройство с процессором A10X Fusion с 64‑битной архитектурой и шестью ядрами "мощнее многих ноутбуков".

    Планшет может работать с внешней клавиатурой и стилусом и способен заменить компьютер. Например, пользователи смогут на ходу обрабатывать видеоролики с разрешением 4K и делать рендеринг сложных 3D‑моделей.

    Поделиться