22.06.2017 20:12

Камерун и Австралия сыграли вничью на Кубке конфедераций

На проходящем в России Кубке конфедераций состоялся третий матч группы "B". В Санкт-Петербурге встречались Камерун и Австралия. Игра завершилась боевой ничьей - 1:1.

Несмотря на неудачный результат на старте турнира, обе команды произвели хорошее впечатление. Особенно Австралия. "Кенгуру" едва не отобрали очки у действующих чемпионов мира немцев (2:3). Достойную игру этой сборной оценили не только эксперты, но и соперники.

- Мы изучили австралийцев, - отметил на предматчевой пресс-конференции полузащитник камерунской команды Себастьян Сиани. - Знаем, что там собраны высокие ребята в хорошей физической форме.

Для многих любителей футбола выход Камеруна на Кубок конфедераций стал сюрпризом. Еще недавно сильнейшими африканскими сборными считались Нигерия, Гана или Кот-д'Ивуар. Но "неукротимые львы", как еще называют камерунцев, сотворили небольшую сенсацию на полях Габона, завоевав Кубок Африки.

В первом тайме сегодняшнего матча камерунцы действовали почти идеально. Да и австралийцы были чересчур инертны. Уже на девятой минуте африканцы могли выйти вперед, но после удара Венсана Абубакара мяч пролетел рядом со штангой. Когда казалось, что на перерыв команды уйдут при равном счете, Австралия пропустила. Это Андре-Франк Ангисса после передачи из глубины поля вырвался один на один с Мэтью Райаном и не оставил тому никаких шансов - 1:0.

Пропущенный мяч подействовал на австралийцев. С начала второй половины они стали куда более активно играть впереди, и результат не заставил себя долго ждать: на 60-й минуте с пенальти забил капитан "кенгуру" Марк Миллиган. Этот гол стал последним в матче. Как итог - 1:1.

В последнем туре Камерун в воскресенье сыграет с Германией в Сочи, а Австралия встретится с Чили в Москве.