23.06.2017 18:38

Ферстаппен разбил болид, но выиграл вторую практику Гран-при Азербайджана

В Баку прошла вторая сессия тренировочных заездов в рамках Гран-при Азербайджана, являющегося восьмым этапом чемпионата "Формулы-1".

Лучший результат показал голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен, преодолевший один из кругов за 1 минуту 43,362 секунды. В самом конце практики в первом же повороте Ферстаппен попал в аварию: гонщик не успел с торможением, и болид достаточно сильно ударился боком об отбойник. Однако обошлось без серьезных последствий.

Что касается нашего Даниила Квята, выступающего за "Торо Россо", у него восьмое время 1:44,321. Партнер россиянина по команде, испанец Карлос Сайнс-младший, показал 13-й результат. Третья практика и квалификация состоятся в субботу, ну а сама гонка пройдет в воскресенье.

Напомним, что гонка по улицам Баку пройдет второй раз в истории "Формулы-1". В прошлом году Гран-при Азербайджана именовалось Гран-при Европы. Его победителем стал Нико Росберг, выступавший за "Мерседес".