23.06.2017 10:05
    Поделиться

    В Омске пять грабителей получили срок за подрыв банкоматов

    Ленинский районный суд Омска вынес приговор пяти местным жителям за две попытки подрывов банкоматов. Об этом "РГ" сообщили в прокуратуре региона.

    По данным прокуратуры, мужчины решили подорвать банкоматы, чтобы получить деньги. Они подготовили газовый баллон, гвоздодер и машину, распределили между собой роли. Кроме того, предварительно провели несколько "взрывных" испытаний с холодильником, найденным на свалке.

    "В ночное время 12 января 2017 года они подъехали к одному из многоэтажных домов на улице Карбышева в Омске, на первом этаже которого были расположены два банкомата. Надев маски и перчатки, мужчины попытались взорвать один из них, однако взрывной силы не хватило для повреждения корпуса хранилища, в связи с чем завладеть денежными средствами им не удалось",- сообщили в ведомстве.

    Спустя несколько дней они попытались взорвать другой банкомат. Попытка не увенчалась успехом по той же причине. В банкоматах на тот момент находилось более семи миллионов рублей.

    Все пятеро грабителей были задержаны. Вину в совершении преступлений они признали полностью. Ленинский районный суд Омска назначил каждому по два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться