23.06.2017 00:08
    Поделиться

    Слуцкий: Продление санкций загоняет Евросоюз в тупик

    Вероятное продление экономических санкций против России со стороны Евросоюза отрицательно скажется на самом ЕС. Такое мнение высказал в четверг, 22 июня, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Окончательное решение по продлению санкций страны ЕС на саммите в Брюсселе еще не приняли, но его озвучил председатель Евросовета Дональд Туск.

    "Евросоюз идет на поводу у дальнего Запада и загоняет тем самым себя же в тупик. За последних три года санкционного противостояния потери Европы стали едва ли не больше потерь России", - цитирует депутата РИА Новости.

    Слуцкий напомнил данные, которые привел во время "прямой линии" Владимир Путин. Президент отметил, что страны, которые ввели санкции против РФ, потеряли 100 миллионов долларов, тогда как Россия - 50-52 миллиона. Кроме того, глава комитета назвал формулировку Дональда Туска, который и заявил о намерении продлить действие ограничений из-за "недостаточного выполнения Минских соглашений", абсурдной и вызывающей "только недоумение".

    "Россия устала повторять, что не является стороной ни Минских соглашений, ни внутриукраинского конфликта", - подчеркнул Слуцкий и отметил, что Евросоюз "продолжает игнорировать истинное положение вещей", не реагируя на фактический саботаж Киевом вышеуказанных договоренностей.

    "Пресловутые двойные стандарты и опять в ущерб себе же", - заключил депутат.

    Поделиться