23.06.2017 12:08
    Поделиться

    Видео: Джонни Депп неоднозначно пошутил об убийстве президента США

    54-летний американский актер Джонни Депп, у которого в последнее время все сильно не слава Богу, а тут еще и с Воробьем напасть, вновь целенаправленно стал героем первых полос СМИ.

    На этот раз - специфической шуткой насчет потенциального убийства нынешнего президента Америки Дональда Трампа. "Понимаю, что это сейчас уйдет в прессу и разразится скандал… Но когда в последний раз актер убивал президента?", - цитирует Vulture спич артиста, обращенный к зрителям на презентации его старого фильма "Распутник" в драйвине (кинотеатре под открытым небом) на британском рок-фестивале "Гластонбери".

    Публика с энтузиазмом приняла речь "капитана". На что Депп тут же расслабленно уточнил, что не себя имеет в виду. "Хочу сразу пояснить: я - не актер. Я просто вру и этим зарабатываю себе на кусок хлеба", - поострил весельчак Джонни.

    Имея в виду один из самых известных моментов американской истории - убийство в 1865 году Авраама Линкольна актером Джоном Уилксом Бутом.

    И далее издание напоминает про другую черную шутку примерно такого же толка: в конце мая американская стэндап-комик и ведущая CNN Кэти Гриффин опубликовала в соцсетях фото, на котором она держит окровавленный муляж головы Дональда Трампа. "Юмор" Кэти был встречен активно отрицательно и вышел артистке боком: телеканал ее уволил, ко всему прочему.

    Поделиться