24.06.2017 17:19
    Поделиться

    Видео: Путин посоветовал пить кефир и сок вместо вина

    О том, что лучше пить, а что не пить, рассказал президент на встрече с детьми в "Артеке". Вместо вина полезнее кисель, сок, кефир.

    "Я очень часто выезжаю на экскурсии: Ливадийский дворец, Массандра, Ботанический сад", - сообщила одна из артековок.

    "В Массандре вы что делаете там? На винзавод ходите?" - в шутку спросил Владимир Путин. Дети хором ответили "да".

    "Алексей, что это вы делаете с детьми на винзаводе?" - с удивлением поинтересовался у директора лагеря глава государства.

    "Кстати, на прошлую смену приезжал артековец, который здесь был 9 мая 1945 года, ему 87 лет, - ответил историей Алексей Каспржак. - И он когда делился воспоминаниями, то сказал следующее: я запомнил 9 мая по вкусу белого муската красного камня. Потому что его тогда 9 мая всем пионерам будущим...."

    "Знаете что, Алексей, хочу сказать, - перебил президент. - Мы здесь почти все спортсмены". "Мы тоже!" - не сдавался Каспржак. "Нам больше нравится вкус киселя, сока, кефира, а мускатный камень вы уж сами там употребляйте", - посоветовал Путин.

    "Нет, мы не употребляем", - поспорил директор.

    "Нюхаете, что ли, вы?" - переспросил президент под детский смех.

    "Нет, Массандра - это наш тематический партнер, в котором дети видят лозу, дети собирают виноград, дети понимают, как происходит процесс закладки, сбора винограда, они также ездят на лавандовые поля", - пояснил Каспржак.

    Поделиться