25.06.2017 19:32

Клубы РФПЛ провели контрольные матчи на сборах

Команды Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) продолжают готовиться к новому сезону-2017/18 на зарубежных сборах и в минувшие выходные провели очередные контрольные матчи.

Серебряный призер первенства России, участник Лиги чемпионов ЦСКА и обладатель "бронзы" РФПЛ питерский "Зенит" находятся на сборах в Австрии. "Красно-синие" в товарищеской встрече уступили "Штурму" из Граца - 1:2. Счет в матче открыл форвард столичной команды Федор Чалов, сделавший это на 14-й минуте, но затем ЦСКА пропустил два мяча и потерпел поражение.

"Зенит" при новом главном тренере итальянце Роберто Манчини проиграл уже второй спарринг подряд. Питерцы также находятся в Австрии, где не справились с болгарским "Лудогорцем" (Разград) - 0:1. Единственный мяч на 23-й минуте забил бразилец Сисиньо.