26.06.2017 18:04
    Поделиться

    Lada Kalina и Lada Granta будут собирать по выходным

    АвтоВАЗ в июле введет дополнительные смены по субботам на двух производственных линиях. Как информирует профсоюз предприятия, речь идет о линиях B0 и Kalina/Granta.

    На сборочно-кузовном производстве Kalina рабочими стали три субботы: 1,8 и 15 июля. В эти дни сотрудникам придется поработать в дневную смену. Машины на платформе B0 они будут дополнительно выпускаться в дневные и вечерние смены 8 и 15 июля.

    С 20 февраля АвтоВАЗ работает в режиме пятидневной рабочей недели. В октябре 2016 года предприятие работало по сокращенному графику в 4 дня. При этом платформа B0 все время работала в пятидневном графике.

    По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, за пять месяцев текущего года на российском рынке продано 112 835 машин марки Lada, что на 10 процентов больше, чем за тот же период 2016-го. По итогам мая 2017 года рост продаж АвтоВАЗа составил 22 процента к маю прошлого года.

    Ранее, напомним, сообщалось, что с 1 июля текущего года заработная плата сотрудников АвтоВАЗа вырастет на пять процентов, повышение не коснется менеджмента компании.

    Кроме того, 21 июня официальные дилеры Lada начинали принимать заказы на версию Xray под названием Exclusive. С механической коробкой передач новинка стоит 805 900 рублей, с "роботом" - 830 900 рублей.

    Ожидается, что в конце июня этого года в Ижевске стартует производство универсалов Lada Vesta (обычной и внедорожной версии). Продажи авто начнутся в сентябре. В Cети уже появились первые "живые" фото салона универсала Vesta Cross.

    Поделиться