27.06.2017 15:06
    Поделиться

    ФК "Уфа" подписал долгосрочный контракт с голкипером Беленовым

    ФК "Уфа" и голкипер Александр Беленов заключили долгосрочный контракт. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    Весеннюю часть прошедшего сезона футболист провел в уфимском клубе, будучи арендованным у махачкалинского "Анжи". Всего в сезоне 2016/17 30-летний вратарь принял участие в 28 матчах чемпионата и Кубка России, в которых пропустил 29 голов и 11 раз отыграл на ноль.

    В составе "Уфы", Беленов вызывался в национальную сборную России, а также регулярно входил в символические сборные тура по версии различных СМИ. В прошедшем сезоне чемпионата России "Уфа" заняла 7-е место, набрав 43 очка.

    Тем временем, другие российские клубы проявляют активность на трансферном рынке. Пресса сообщает о сразу нескольких возможных новичках петербургского "Зенита".

    Чилийский защитник "Интера" Гари Медель попал в сферу интересов сразу двух команд из России. По сообщениям итальянских СМИ, футболиста хотят видеть в своем составе ЦСКА и "Зенит".

    Нынешний наставник питерцев Роберто Манчини хорошо знаком с чилийским футболистом по работе в "Интере" в 2014-2016 годах. Отметим, что летом прошлого года он не отпустил Меделя именно в ЦСКА, однако новый главный тренер миланского клуба Лучано Спаллетти в услугах защитника не заинтересован.

    Гари Медель перебрался в "Интер" из "Кардифф Сити" 12 августа 2014 года. Сумма трансфера составила 8 млн евро. Действующий контракт чилийца с "Интером" рассчитан до 2018 года. По данным Transfermarkt, двукратный обладатель Кубка Америки оценивается в 12 млн евро.

    Помимо усилений в оборонительной линии, "Зенит" планирует подписать нескольких атакующих игроков. Одним из таких является бразильский форвард "Гремио" Луан Виейра. Как сообщает в своем Twitter журналист Premium Sport Андерсиньо Маркес, представители "Зенита" находятся на стадии переговоров с бразильцем.

    В декабре, к слову, сообщалось об интересе к 24-летнему олимпийскому чемпиону 2016 года в составе сборной Бразилии со стороны московского "Спартака". Напомним, в минувшем сезоне Луан принял участие в девяти встречах чемпионата Бразилии и забил четыре гола.

    "Зенит" проявляет интерес к полузащитнику "Ромы" Леандро Паредесу, но в этом случае конкуренцию "сине-бело-голубым" может составить мюнхенская "Бавария". Как сообщают итальянские СМИ, представители немецкого клуба отправились в Рим для переговоров по 22-летнему аргентинскому хавбеку. Ранее в СМИ сообщалось, что "Зенит" готов предложить 25 млн евро "Роме" и увеличить зарплату Паредеса до 3 млн евро. Напомним, что действующий контракт футболиста рассчитан до 2019 года, а в минувшем сезоне аргентинец сыграл 27 матчей и забил 3 мяча.

    Поделиться