27.06.2017 17:42
    Поделиться

    Путин приехал в Ижевск

    Президент России Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Ижевск. Глава государства посетит два завода и встретится с женщиной, которая во время "Прямой линии" пожаловалась на свое ветхое жилье.

    Кроме того, глава государства примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям, встретится с молодыми специалистами и школьниками - победителями научно-технических конкурсов и соревнований. А также побеседует с врио главы республики Александром Бречаловым.

    Напомним, что на "Прямой линии" жительница Ижевска пожаловалась на свой аварийный дом, который будут расселять только в 2029 году. На экране было видно, что это настоящий барак. По ее словам, летом в квартирах сыро, зимой холодно, и дети постоянно болеют. Кроме того, жильцы опасаются, что в любой момент рухнет потолок. Президент заметил, что как раз собирается в этот город.

    "Я к вам заеду и посмотрю, что там у вас происходит. Там поговорим уже лично, хорошо?" - предложил он.

    В Ижевске реализуется программа по переселению из аварийного жилья. До сентября будет расселено 584 семьи из 75 домов. На начало года в накопительном списке еще 122 дома, которые подлежат сносу, но не включены в программу, говорится в материалах, которые раздали журналистам.

    Поделиться