28.06.2017 19:00
    Поделиться

    Гибель полковника СБУ на Донбассе квалифицирована как "теракт"

    Украинская военная прокуратура квалифицировала как "теракт" взрыв автомобиля с сотрудниками службы безопасности Украины (СБУ) в Донецкой области.

    "В Константиновском районе Донецкой области неустановленным лицом приведено в действие взрывное устройство, в результате детонации которого уничтожен автомобиль марки Opel Vectra. Военная прокуратура квалифицировала подрыв автомобиля в Донецкой области, в котором находились военнослужащие СБУ, как теракт", - говорится в сообщении.

    Напомним, во взорванном автомобиле находились трое сотрудников СБУ и один местный житель. В результате погиб полковник СБУ Юрий Возный, остальные пассажиры получили ранения различной степени тяжести.

    Представители Донецкой народной республики уже сообщили о своей непричастности к происшествию. "Возможно, просто наехали на взрывное устройство. Если же это и был подрыв, то, скорее, это внутренние разборки. Мы не причастны к этому. Теракты в качестве мести или еще чего-либо, в отличие от Украины, не устраивали и устраивать не собираемся", - заявил официальный представитель ополченцев Эдуард Басурин.

    Поделиться