28.06.2017 17:08
    Поделиться

    На Ставрополье стало известно о третьей жертве "кислотного маньяка"

    На Ставрополье продолжается поиск велосипедиста, который облил кислотой двух девушек 15 и 16 лет. Инцидент, получивший широкий общественный резонанс, произошел в городе Буденновске 23 июня. Однако спустя несколько дней появилась информация, что ранее жертвой подобного преступления в городе стала еще одна девочка-подросток.

    Напомним, вечером 23 июня неизвестный молодой человек на велосипеде облил кислотой двух девушек, которые переходили дорогу к магазину на улице Октябрьской. Обе пострадавшие с ожогами разной степени тяжести были госпитализированы. Состояние одной из них оценивается как тяжелое - ей предстоит ряд операций, в том числе пластических.

    Буденовским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п. "а" части 1 статьи 213 УК РФ "Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия". Как сообщили в региональном управлении СК РФ, преступника ищут, ведется следствие.

    Однако в настоящее время к следователям из органов полиции поступило и другое похожее уголовное дело. Как следует из его материалов, вечером 20 июня на одной из улиц Буденновска к девушке подошел мужчина и беспричинно облил ее неизвестной жидкостью, причинив химические ожоги левой руки и лица.

    - Сейчас уголовные дела соединены в одно производство, проведены осмотры мест происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, - подчеркнули в следственном управлении СК по Ставрополью. - Совместно с сотрудниками ГУ МВД России по краю проводятся мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия.

    Кстати

    Сегодня в ходе пленарного заседания в рамках форума "Италия встречает Кавказ" глава Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что одной из пострадавших от нападения в Буденновске 23 июня сделают пластическую операцию за границей. С подобной просьбой он обратился к послу Италии и получил положительный ответ.

    Поделиться