29.06.2017 01:04
    Поделиться

    Клаудио Браво: Успех в серии пенальти не был случайным

    Главным героем первого полуфинала Кубка конфедераций между сборными Португалии и Чили стал вратарь латиноамериканской команды Клаудио Браво. В серии послематчевых пенальти он отразил все три удара оппонентов и принес чилийцам путевку в финал. Разумеется, именно Браво получил приз лучшего игрока матча. После чего ответил на вопросы журналистов.

    Клаудио, поздравляем с отличным матчем. Как вы чувствуете себя? Особенно после того, через что вы прошли в течение этого сезона.

    Клаудио Браво: Чувствую себя хорошо. Было время, когда я был травмирован, и одно время вообще не играл, по крайней мере на таком уровне, как раньше. И этот период дался мне нелегко. Сегодня был особенный матч. Мы вышли в плей-офф турнира, а теперь смогли добраться до финала. Это - завершение игрового цикла. Мы очень довольны и рады тому, что получили право сыграть за титул.

    Вы отразили все три пенальти. Как вам удалось это? Случайность?

    Клаудио Браво: Нет, я не думаю, что это случайность. Для достижения таких результатов надо тренироваться, много работать, анализировать и изучать своих оппонентов. Я знал, что мне надо делать в любой момент матча, и серия пенальти не стала исключением. Вообще же мы играли очень разумно и грамотно. Конечно, игроки устали, но при этом и очень рады тому, что нам удалось остановить чемпионов Европы.

    Как вы справились с давлением соперника? Ведь были моменты, когда ваша команда могла пропустить и проиграть?

    Клаудио Браво: Да, у Португалии тоже было очень много моментов. Игра была равная, и мы с уважением относимся к сопернику. А залог нашего успеха в том, что мы верили в себя и в конечный успех. Мы делали все возможное, чтобы добиться победы. С таким желанием можно достичь всего.

    Поделиться