01.07.2017 11:51
    Поделиться

    Инфантино: Кубок конфедераций-2017 успешен со многих точек зрения

    Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино на заключительной пресс-конференции Кубка конфедераций-2017 в Санкт-Петербурге подвел итоги турнира. Он назвал его успешным со многих точек зрения и аргументировал свою позицию.

    "Турнир, состоявшийся в четырех городах России, прошел очень успешно, со многих точек зрения. Прежде всего, я хочу поблагодарить оргкомитет "Россия-2018" и Российский футбольный союз, а также волонтеров и болельщиков за гостеприимство, доброжелательность и улыбки. Очень хорошо виден интерес к футболу в этой стране, - сказал Инфантино. - Со спортивной точки зрения успех заключается в том, что состоялись отличные матчи, с высокой посещаемостью - в среднем 38 тысяч человек за игру. Был великолепный футбол, хорошие игроки и хорошие команды. У нас два сильных финалиста - чемпионы мира немцы с молодой и талантливой командой и двукратные обладатели Кубка Америки чилийцы. Поздравляю их с выходом в финал".

    Глава ФИФА подчеркнул, что за рубежом многие пытались создать негативный образ России и тем самым повлиять на проведение турнира. Однако ничего из сказанного в западных СМИ, заметил Инфантино, не соответствует действительности.

    "Нам обещали проблемы: мы слышали о насилии, инцидентах, хулиганстве, расизме - но ничего этого не было, - констатировал Джанни. - Все прошло спокойно и без каких-либо сложностей. Нам пытались доказать, что в России плохая футбольная инфраструктура, но мы увидели великолепные стадионы и налаженную транспортную сеть. Если "проблемный турнир" значит такой, как в России, то я хочу, чтобы у меня было еще много проблемных турниров".

    Кубок конфедераций завершится в воскресенье 2 июля двумя матчами. В 15:00 в Москве на стадионе "Спартак" Португалия и Мексика разыграют третье место. А финал, где сойдутся Германия и Чили, начнется в 21:00 на арене в Санкт-Петербурге.

    Поделиться