02.07.2017 15:00
    Поделиться

    Португалия - Мексика. Онлайн-трансляция матча Кубка конфедераций

    Двумя играми завершается футбольный Кубок конфедераций-2017, который впервые в своей истории проходил в России. В Москве в матче за третье место сыграют сборные Португалии и Мексики.

    Утешительный финал вряд ли соответствует амбициям обеих сборных, однако не стоит думать, что команды не будут стараться в этом матче. И для Португалии, и для Мексики - это еще один шанс доказать, что команда в следующем году на чемпионате мира в России будет бороться за самые высокие места.

    В полуфинале подопечные Фернанду Сантуша уступили в серии пенальти чилийцам. Результат, если судить по матчу в целом, закономерен, но уж очень безвольно выглядели действующие чемпионы Европы, когда подходили к 11-метровой отметке. В матче за "бронзу", и это уже давно известно, не примет участие капитан команды, ее главная звезда - Криштиану Роналду. Его отсутствие не может не сказаться на игре сборной, но не будем забывать, что год назад - в финале европейского первенства - Роналду получил травму и пропустил практически весь матч, однако это не помешало его команде выиграть.

    Мексиканцы в полуфинале проиграли немцам, и счет 4:1 выглядит разгромным. Несмотря на экспериментальный состав команды Йоахима Лева, противопоставить этой сборной Мексика ничего не смогла. И теперь "ацтекам" надо реабилитироваться. Насколько им это удастся, мы узнаем уже сегодня. Вспомним и о матче, который уже состоялся между этими сборными на групповом этапе. Тогда сборная Португалии на последних минутах упустила победу - игра завершилась со счетом 2:2.

    Матч пройдет на стадионе "Спартака" в Тушино. Рассудит встречу Фахад Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии.

    Текстовая онлайн-трансляция матча Португалия - Мексика начнется в 15.00 по московскому времени.

    Поделиться