02.07.2017 12:28
    Поделиться

    Кот-оракул предсказал исход финала Кубка конфедераций

    Эрмитажный кот Ахилл, который стал оракулом петербургских матчей Кубка конфедераций, предсказал исход финального поединка. Кот спрятался от журналистов в домик с флагом сборной Германии.

    Процедура предсказания проходила в Эрмитаже. Белоснежный кот Ахилл несколько минут позировал фотографам и операторам, находясь на руках у сотрудниц ветеринарной службы Эрмитажа. В это время на подоконнике были выставлены два картонных домика и две миски с кормом.

    Какой флаг, где ставить, решили собравшиеся в зале. В итоге справа оказался флаг Чили, слева - сборной Германии. Процедура простая - в какую сторону кот пойдет в первую очередь, та страна и выиграет. Многие собравшиеся были уверены, что Ахилл непременно испробует угощение. Но, видимо, кот настолько смутился вниманием к своей персоне, что как только его отпустили, сразу же бросился в домик.

    Так как оракул спрятался в домике, рядом с которым стоял флаг сборной Германии, собравшиеся сделали вывод, что именно этой стране кот предсказал победу в финальном матче.

    Стоит отметить, что Ахилл ранее предсказал победу сборной России в матче с Новой Зеландией. Еще два его прогноза точно сбылись, а ничью в матче Австралии и Камеруна он предсказать не смог. В Эрмитаже считают, что причина в неверном истолковании поведения кота. С музейными работниками согласны и болельщики, ведь у Ахилла было только две миски и два домика, конструкции, позволяющие выбрать ничью, отсутствовали. 

    Финальный матч Кубка конфедераций пройдет 2 июля в Петербурге. В 19.15 стартует церемония закрытия, а сама игра начнется в 21.00. На поле встретятся сборные Германии и Чили.

    Поделиться