03.07.2017 13:40
    Поделиться

    Собянин: строительство участка СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе завершено на 60%

    Участок Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе построен на 60 процентов. Об этом после осмотра стройки сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

    - Погода строителей не балует, тем не менее строительные работы идут по графику, - заметил глава города. - Первый участок хорды в этом направлении был построен два года тому назад и соединил Бусиновскую развязку с Фестивальной улицей.

    В феврале прошлого года строители начали возводить следующий участок - от Фестивальной до Дмитровского шоссе. Трасса длиной пять километров проходит вдоль путей Октябрьской железной дороги. Достроить ее планируют в 2018 году. Отрезок, по словам Собянина, очень важный, поскольку примет на себя часть автомобильного потока из аэропорта "Шереметьево" и Подмосковья.

    Северо-Восточная хорда, напомню, пройдет от платной дороги Москва - Санкт-Петербург до Косинской эстакады, что на пересечении МКАД и шоссе Вешняки - Люберцы. Магистраль протяженностью 35 километров соединит шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. В общей сложности она пройдет через 18 районов Москвы, в которых проживают более 3 млн человек.

    Поделиться