04.07.2017 19:10
    Поделиться

    Федун подтвердил дату вручения "Спартаку" золотых медалей

    Владелец московского "Спартака" Леонид Федун подтвердил дату, когда игроки и тренерский штаб команды получат золотые медали за победу в чемпионате России. По его словам, торжественное мероприятие запланировано на 8 июля.

    Эту дату Федун называл еще в конце мая, однако за прошедшее с того момента время могли произойти какие-то изменения. Однако все пройдет, как и было запланировано.

    "Торжественное награждение состоится в субботу, 8 июля, на стадионе. Будет организован праздничный концерт", - приводит слова Федуна "Р-Спорт".

    "Спартак", напомним, стал чемпионом страны по итогам минувшего розыгрыша РФПЛ. Этот титул стал для "красно-белых" десятым в российской истории и первым за 16 лет. Последний же трофей, который москвичи выигрывали до этого чемпионства, датируется 2003 года - тогда "Спартак" стал обладателем Кубка России.

    Пока же команда готовится к новому сезону под руководством главного тренера Массимо Карреры. "Красно-белые" проводят сбор в австрийском Филлахе - там они провели один контрольный матч, обыграв сербский "Вождовац" 3:2. А до отъезда 10-кратные чемпионы России на базе в Тарасовке провели товарищескую игру с командой "Чертаново" и победили 2:1.

    Кроме того, состав "Спартака" постепенно обновляется. На сбор в Филах прилетел первый новичок московского клуба в этом межсезонье - защитник Марко Петкович. Он пришел в команду в качестве свободного агента после того, как истек его контракт с "Црвеной Звездой". Петкович подписал со "Спартаком" двухлетнее соглашение.

    Следующий контрольный матч "красно-белые" проведут 7 июля. Соперником подопечных Массимо Карреры будет хорватский "Славен Белупо".

    Поделиться