04.07.2017 11:30
    Поделиться

    В Татарстане опознаны 13 погибших в ДТП в автобусом

    В экспертно-криминалистическом центре татарстанского МВД завершаются геномные исследования, с помощью которых устанавливаются личности погибших в ДТП с автобусом.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе МВД по РТ, на данный момент идентифицированы останки 13 человек. Назначены судебно-медицинские экспертизы, в ближайшее время планируется провести комплексное автотехническое исследование и компьютерную расшифровку информации с видеорегистраторов.

    Напомним, ранее стало известно, что среди жертв трагедии оказались четверо детей, а не двое, как сообщалось прежде.

    Столкновение пассажирского автобуса с грузовиком произошло в ночь на 2 июля недалеко от татарстанского города Заинск. После удара автобус опрокинулся и загорелся. В автокатастрофе погибли 14 человек, 15 получили ранения разной степени тяжести. В настоящее время в стационарах республики остаются девять пострадавших в аварии. Состояние пятерых из них оценивается как тяжелое.

    Все обстоятельства трагедии устанавливают следователи в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 5 статья 264 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (часть 3 статья 238 УК РФ).

    Вместе с тем, следствие просит откликнуться возможных свидетелей ДТП. Всех, кто может сообщить подробности аварии, просят обращаться в дежурную часть ГИБДД МВД по РТ по телефонам: (843) 5333-865 и 5333-866.

    Поделиться