04.07.2017 12:57
    Поделиться

    Омского мэра попросили отменить концерт Надежды Бабкиной

    С просьбой отменить концерт ансамбля "Русская песня" Надежды Бабкиной на День города, который Омск отметит 5 августа, выступил 28-летний депутат регионального законодательного собрания Виктор Стручаев. Парламентарий посчитал, что 2,3 миллиона рублей (такова цена вопроса) можно потратить с большей пользой для молодежи, которая, на его взгляд, имеет другие музыкальные пристрастия. И разместил в Сети соответствующее публичное обращение.

    Депутата беспокоит то, что ежегодно Омск покидают сотни молодых людей, а местные власти не желают замечать эту тенденцию и вместо популярных групп на публичные концерты приглашают непопулярный у нового поколения ансамбль.

    - Складывается ощущение, что администрация города застряла в прошлом. Давайте покажем молодежи, что Омск - город будущего. Город, которому важна молодежь! Искренне верю, что и старшее поколение поддерживает такое мнение! - уверен молодой чиновник.

    В прошлом году на спонсорские деньги на 300-летии Омска выступали Денис Майданов, певица Елка, группа "Сплин", Митя Фомин и "Хор Турецкого". Так что теперь приглашать Бабкину - это - шаг в прошлое, считает Стручаев. Он призывает мэра изменить решение, а впредь делать ставку на молодежный репертуар.

    Между тем директор городского департамента культуры Владимир Шалак сказал "РГ", что беспокоиться не о чем: Бабкина всегда собирала аншлаги в Омске, не разочарует и сейчас.

    В Сети по этому поводу уже идет опрос. За десятерых исполнителей, представленных в списке, проголосовало более восьми тысяч омичей. Правда, ансамбля "Русская песня" в нем нет.

    Поделиться