04.07.2017 15:08
    Поделиться

    Водителя из КБР уволили после лезгинки за рулем автобуса в Москве

    В Кабардино-Балкарии уволили мужчину, "прославившегося" благодаря исполнению лезгинки…за рулем пассажирского автобуса. Видеоролик, на котором видно, как водитель исполняет зажигательные элементы этого танца во время движения и при этом не держит руль, появилось в интернете.

    Поведением "героя" записи заинтересовались в Госавтоинспекции региона. После этого личность мужчины была установлена. Им оказался 44-летний житель Зольского района республики.

    На встрече с полицейскими водитель рассказал, что этот инцидент произошел около 9 часов вечера 17 апреля этого года в Москве. Отогнать рейсовый автобус без пассажиров в автосервис он взялся по просьбе друга.

    Как заверял мужчина, по пути он "пошутил с друзьями и начал танцевать национальные танцы, но якобы полностью контролировал ситуацию".

    Однако, как отметили в ведомстве, позже водитель был уволен из автотранспортного предприятия.

    - Его поступок мог привести к внезапному съезду крупногабаритного транспорта с проезжей части. Увлеченный своей шуткой водитель, к тому же, мог не заметить пешехода. Даже без пассажиров, водитель подвергал опасности участников дорожного движения и себя, - подчеркнули в ГИБДД.

    Поделиться