04.07.2017 19:58
    Поделиться

    В какой клуб может перейти форвард "Краснодара" Федор Смолов

    До старта чемпионата России осталось еще полторы недели, а вот трансферное лето уже в самом разгаре. Одна из центральных интриг нынешнего межсезонья связана с будущим форварда "Краснодара" Федора Смолова. О желании лучшего бомбардира отечественного первенства последних двух лет сменить клуб известно давно, однако ясности в вопросе, где же именно Смолов продолжит карьеру, по-прежнему нет.

    С точки зрения дальнейшего профессионального роста самый оптимальный вариант развития событий - это переход нападающего в зарубежный клуб. Тем более, сам Федор неоднократно признавался, что хотел бы попробовать себя в Европе. А с учетом того, с какой неохотой наши игроки покидают насиженные места в отечественной Премьер-лиге, Смолов мог бы своим примером пробить брешь в российском футбольном сознании.

    Вот только покупателей на горизонте пока не видно. "Краснодар" явно не намерен расставаться со своим лидером задешево, а платить большие деньги за малоизвестного им игрока европейские гранды не хотят. Были разговоры об интересе к Смолову со стороны дортмундской "Боруссии", но дальше слов дело пока не двинулось.

    Есть заинтересованность в услугах нападающего и на российском рынке. Среди претендентов на Смолова выделяется действующий чемпион страны, столичный "Спартак". По слухам, сам Федор такой сценарий одобряет. Однако есть одно "но": за форварда "Краснодар" требует 30 млн евро. Именно такая сумма прописана в контракте футболиста в качестве отступных, и делать скидку "красно-белым" южане не намерены.

    Еще один вариант трудоустройства у Федора вырисовывается в Петербурге. Правда, местный "Зенит" тоже не готов тратить на форварда десятки миллионов и вроде как предлагает "Краснодару" обмен. За Смолова питерцы отдают Александра Кокорина плюс доплачивают 16 миллионов евро.

    Впрочем, в ближайшее время сделка вряд ли состоится. "Краснодар" наверняка захочет задействовать Смолова в квалификации Лиги Европы: это не помешает футболисту впоследствии сыграть в основной стадии турнира за другой клуб.

    Поделиться